Школьный ранец культуры

Областная филармония поздравляет ребят с началом нового учебного года! Наши музыканты, как и все предыдущие годы, будут приезжать с концертами в школы, гимназии и детские сады, чтобы помочь маленьким северянам сделать первые шаги в прекрасный мир музыки, научить понимать язык искусства И первое такое выступление в новом сезоне состоится уже в эту пятницу, 4 сентября, в Художественном музее.

Концерт "Музыканты улыбаются" пройдет в рамках культурно-образовательной программы Школьный ранец культуры для школьников 4-5 классов п.Печенга. Напомним: "программа направлена на бесплатное предоставление профессиональных услуг в сфере культуры и искусства учащимся общеобразовательных школ муниципальных образований Мурманской области, независимо от степени их удаленности от областного центра". Для учащихся Печенги такой концерт будет проведен впервые.

В исполнении пяти музыкантов (фортепиано, скрипка, гитара, домра, вокал!) ребята услышат сочинения Чайковского, Штрауса, Кальмана, Гладкова, Дунаевского, поучаствуют в занимательных играх, получат музыкальные подарки. А после концерта их ждет экскурсия по художественным выставкам музея.