«Посвящение Оскару Питерсону»
 
1. Intro
2. «Take the “A” Train» - D. Ellington 
3. «Blues of Prairies» - O. Peterson 
4. «Samba de Orpheus» - L. Bonfa 
5. «Love Ballad» - O. Peterson 
6. «Soft Winds» - F. Henderson 
7. «Benny’s Bugle» - B. Goodman 
8. «Darn that Dream» - J.V. Heusen 
9. «Donna Lee» - С. Parker 
10. «Do You Know What it Means to Miss New Orleans» - De Lange 
11. «Sweet Georgia Brown» - Bernie, Pinkard & Casey
 
Средняя продолжительность программы: 1 час 25 минут
 
«Фонограф-Джаз-Квартет» под управлением заслуженного артиста России Сергея Жилина представляет концертную программу «Посвящение Оскару Питерсону».
Сергей Жилин: «Оскар Питерсон – величайший пианист нашей эпохи, один из тех виртуозов, кто расширил границы джазового фортепианного исполнительства до невообразимых пределов. Он для меня больше, чем просто любимый пианист: это уникальный человек, на которого хочется равняться, но до которого никому и никогда не дорасти».
На сегодняшний день «Посвящение Оскару Питерсону» можно с уверенностью назвать одной из лучших программ Сергея Жилина. В мае 2016 года «Фонограф-Джаз-Квартет» выступил с ней на родине великого пианиста – в Канаде.
Сергей Жилин: «Эта программа значит для меня очень много. В каждой композиции – дань уважения великому Маэстро и преклонение перед его гениальностью. Всегда, выходя на сцену с этой программой, чувствую трепет. Вдвойне волнительно и радостно было представлять ее на родине Оскара Питерсона».
Сквозь всю программу красной нитью проходят «цитаты» из композиций Оскара Питерсона. Авторские вариации самого Сергея Жилина на тему его произведений отличаются своей изобретательностью, но при этом сохраняют дух и традиции классического джазового пианизма. Лирика, плавно переходящая в блюз, и зажигательные ритмы самбы – невероятная гамма чувств, воплощенная в звуках.
Каждая композиция исполнена сочных и неповторимых импровизаций. В концертную программу вошли произведения Дюка Эллингтона и Луиса Бонфа, Флетчера Хендерсона и Бенни Гудмана, Де Ланги и, конечно же, самого Маэстро Оскара Питерсона. 
 
 
  
 

Комментарии   

-1 #4 Татьяна 10.03.2020 06:37
Офигенно!!!!)))) Народ прям в экстазе был! Энергетика бешеная) Жилин - лучший)))
Цитировать
0 #3 Татьяна 10.03.2020 06:31
Этот концерт - самый лучший подарок на 8 марта)
Цитировать
+1 #2 Ирина 10.03.2020 06:30
Спасибо организаторам за такой чудесный концерт-подарок!!!
Мурманская филармония умеет всегда удивить и порадовать, спасибо!!!
Цитировать
-1 #1 Елизавета 10.03.2020 06:29
Браво Сергею Сергеевичу и оркестру Фонограф!
Цитировать

Добавить отзыв



Фонограф-джаз-квартет

08.03.2020 17:00