«Летучий корабль» - одна из самых любимых русская народная сказок. 
«Жили-были старик да старуха. У них было три сына - два старших умниками слыли, а младшего все дурачком звали» – так просто начинается эта история, как и множество других русских сказок. Тем не менее «Летучий корабль», пожалуй, самая романтичная и возвышенная притча о том, что доброта, бескорыстная Любовь и честность одерживают победу над коварством, злобой и ложью. 
В этот день в Мурманской филармонии наши юные зрители будут пристально следить за приключениями главного героя Иванушки, которому нужно построить волшебный летучий корабль, чтобы улететь на нём со своей возлюбленной - царевной Забавой. Его ждут множество сложных преград и непреодолимых препятствий. А помогать Иванушке выполнять различные задания коварного Царя будут колоритные помощники - Слухало, Скороход, Стреляло, Опивало, Объедало и Холодило. И, конечно же, Вы - наши любимые слушатели!
Приникнутся духом русской народной сказки нам помогут великолепные музыканты ансамбля «Рапсодия оркестра им. Осипова» (худ.руководитель Е. Волчков). Волшебные песочные картины Анны Ивановой и темперамент неподражаемой рассказчицы Ольги Егоровой не оставят равнодушными ни одного присутствующего в зале. 
В нашем сказочном представлении будет звучать самая лучшая музыка, созданная для русских народных инструментах композиторами Василием Андреевым, Александром Цыганковым, Виктором Маляровым и Ольгой Егоровой.
 

Добавить отзыв



"Летучий корабль"

30.11.2019 15:00