Программа концерта
 
1. Ф.Мендельсон  Симфония  №10
2. Й.Гайдн Концерт для ф-но с оркестром  ре-мажор
 
3. А.Бородин Ноктюрн из квартета №2
4. В.А.Моцарт Концерт #12 для ф-но с оркестром
5.Пярт Коллаж на тему BACH
 
Алан Кук - дирижер, оперный концертмейстер и музыковед.
Окончил консерваторию в Мельбурне (Австралия), позже изучал дирижирование в Италии у Бруно Апреа в Консерватории Санта-Сесилия.  Выступал во многих странах, среди которых Австрия, Италия, Испания и Россия. Алан Кук также много работал в качестве оперного концертмейстера,  в том числе в Барселонской опере . На протяжении длительного периода  являлся ведущим приглашенным дирижером  оркестров Украины и России.
В настоящее время Алан Кук проживает в Австралии, где, помимо концертной  деятельности, занимаетяя исследовательской работой, посвященной операм Римского-Корсакова.
Среди его последних выступлений - «Императорский» Концерт № 5 Бетховена, премьера оперы Римского-Корсакова «Кащей Бессмертный» в Мельбурнском концертном центре и постановка оперы Верди «Трубадур». На 2019 год запланированы исполнения оперы «Богема» Пуччини, оперетты «Летучая мышь» Штрауса и оратории «Страсти по Иоанну» Баха.
В марте этого года Алан Кук был приглашённым лектором на юбилейной международной конференции «Римский-Корсаков-175. Год за годом» в Санкт-Петербурге, где он представил свою исследовательскую работу. 
 
Пианистка Людмила Мадонова окончила ЦССМШ при Московской Консерватории, консерваторию им.П.И.Чайковского с отличием, аспирантуру в классе Ю.С. Слесарева и В.К. Мержанова. Яркая представительница молодого поколения российских пианистов. Стажировалась в Будпеште в Академии Ференца Листа. Лауреат международных конкурсов, фестивалей в различных номинациях. Является солисткой «Москонцерта», имеет огромный репетруар, ведет активную концертную деятельность. С апреля 2013 года она – солистка Фонда содействия сохранению творческого наследия Эмиля Гилельса (Россия).
Людмила Мадонова обладает не только богатым и разнообразным репертуаром, но и огромным исполнительским опытом. Она выступала с симфоническими и камерными оркестрами, в составе различных трио, квартетов, квинтетов, работала с вокалистами.
Ее исполнению присущи филигранная техника, яркий темперамент, тонкий пианизм и изысканная фразировка. По мнению ряда ведущих московских пианистов и авторитетных музыкальных критиков, Людмилу Мадонову можно с уверенностью причислить к молодым, но уже сложившимся и признанным мастерам отечественного фортепианного искусства.
 

Добавить отзыв



Мурманский филармонический оркестр. Дирижер - Алан Кук, Австралия

26.05.2019 17:00