Программа концерта
 
Сильвиус Леопольд Вайсс - Концерт для лютни и струнных ре минор (гитара и орган)
Альфред Шнитке - Сюита в старинном стиле (гитара и клавесин или рояль)
Антон Диабелли – Соната для гитары и клавишных (гитара и фортепиано)
Сезар Франк – Прелюдия, Фуга и Вариации (гитара и орган)
Астор Пьяццолла - Времена года в Буэнос-Айресе (Primavera Porteno, Verano Porteno, Otono Porteno, Invierno Porteno) (гитара и фортепиано)
 
 
В основе программы концерта лежит совместное музицирование лауреатов международных конкурсов Юлии Рогачевской и Алексея Соколова. Название программы «По струнам и клавишам» полностью отражает концепцию концерта, в котором прозвучат такие непохожие, но тем не менее родственные клавишные инструменты в ансамбле с классической гитарой. Сочетание разных тембров в дуэтах гитары и органа, гитары и клавесина и гитары с фортепиано органично сплетается в программе концерта, представляющей музыку разных эпох и разных стилей. Барокко и классика, романтизм и современная музыка погружают слушателей в неповторимый образный мир этих эпох.
 
По струнам и клавишам Рогачевская Юлия
 
 
Юлия Рогачевская -  выпускница Академического музыкального колледжа при МГК им. П.И. Чайковского и Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского по классу профессора Горностаевой В.В. Является лауреатом международного конкурса «Европа-Азия».
Начала свою карьеру еще будучи ученицей музыкальной школы в качестве концертмейстера хоровой студии «Дубна», принимая участие в гастрольных поездках по странам Европы (Германия, Франция, Бельгия).
С 2001 года ведет активную концертную деятельность, выступая на концертных площадках Москвы и других городов России и Европы. Многократно выступала в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории с разнообразными программами и составами.
С февраля 2004 года работает в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории в должности концертмейстера хора, принимая участие в концертах и гастрольных поездках коллектива.
 
 
 
 
Алексей Соколов - российский гитарист, лауреат международных конкурсов. Выпускник Академического Музыкального Колледжа при Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского и Государственной Классической Академии имени Маймонида, ученик профессоров  Натальи Ивановой-Крамской и Евгения Финкельштейна. Среди его побед - первая премия на международном конкурсе «Braman» во Владивостоке (2009), где в качестве приза Алексей получил гитару знаменитого южнокорейского мастера. 
Музыкант ведет активную концертную жизнь, участвуя в различных престижных фестивалях и конкурсах, выступая как солист, а также в составе различных камерных ансамблей. Гитарист постоянно совершенствует свое мастерство, занимаясь с такими известными мэтрами классической гитары, как Дэвид Рассел, Марчин Дылла, Джулио Тампалини, Альваро Пьерри и др. 
Алексей является одним из создателей открывшегося в 2013 году в Московском музее музыкальной культуры им. Глинки  абонемента «Мой остров – Гитара», который уже на протяжении 4 лет радует публику интересными программами.
 
 
 

Добавить отзыв



«По струнам и клавишам»

06.10.2018 17:00