Темпераментное фламенко, зажигающее на сцене глубокие страсти, – сама суть испанской души. Искусство фламенко уходит корнями в средние века, когда кочевые цыганские племена холодными ночами грелись у костра, выстукивая ритм ногами, ладонями и щелчками пальцев.
Современное фламенко, насчитывающее более пятидесяти стилей, состоит в единстве пения, танца и гитарного сопровождения.
В Мурманске выступит один из лучших мировых исполнителей фламенко – Доминиго Ортега (Гранада, Испания) – танцовщик, продолжающий традиции «puro flamenco». Это уникальный танцовщик, соединяющий в своём творчестве народное фламенко и новые веяния культуры фламенко.
Также в программе принимает участие президент Российской федерации фламенко, представитель комитета по фламенко в IDO (International Dance Organization), судья высшей международной категории по сценическим направлениям, член правления московского отделения ОРТО (Общероссийская Танцевальная Организация) – Юлия Плахотина.
С первых же мгновений зритель погружается в стихию традиционной андалузской культуры. Бархатистые голоса испанского пения, национальные гитарные партии, сочетающиеся с экспериментами в стилях фламенко jazz и фламенко fusion, невероятные ритмы кахона и, конечно же, зажигательные, страстные, а порой полные лирики и драматизма, танцы.
«В ритме Flamenco» – это очень яркое, эмоциональное, и по-настоящему увлекательно шоу!
Не пропустите, пожалуй, самый горячий вечер марта!
 

 

Комментарии   

-1 #2 Гость 12.03.2018 11:10
Я в Восторге ! Давно такого шоу не было в Мурманске ! Свет,звук, танец. Спасибо. Приезжайте к нам почаще!
Цитировать
+1 #1 Зритель 12.03.2018 06:42
Все очень понравилось. Звук хороший. Освещение на высшем уровне. Танец просто супер! Всем советую.
Цитировать

Добавить отзыв



Шоу "В ритме фламенко"

07.03.2018 18:00