Программа концерта «Белые ночи»  

1 отделение
 
   1. Леонардо Винчи – Соната до мажор в пяти частях 
                                       (версия для саксофона и органа)
                              1. Adagio 2. Allegro 3. Largo 4. Presto 5. Pastorella 6. Presto
  2. И.С.Бах - Прелюдия и фуга до мажор BWV 531 для органа соло.
  3. И.С.Бах - Хоральная прелюдия “Bist du bei mir” (Когда со мной ты), версия для саксофона и органа.
  4. И.С.Бах - Хоральная прелюдия «Vater unser im  (орган)
  5. И.С.Бах - «Ариозо» из Концерта №5 для клавесина
                         (саксофон сопрано, орган)
  6. Ремо Джадзотто - Адажио (по Томазо Альбинони)
                                          (саксофон альт, орган)
 
2 отделение
 
  7. Александр Гильман - «Cantilene pastorale» 
                                          (саксофон альт, орган)
  8. Арво Пярт - «Annum per annum» («Год за годом») 1980 (орган)
  9. Рио Нода – «Импровизация» для саксофона соло
 10. М.Мусоргский – «Старый замок» из цикла «Картинки с выставки»
                                          (саксофон альт, орган)
 11. Ф.Шуберт – «Аве Мария»
                             (саксофон  альт, орган)
 12. С.Рахманинов – «Вокализ
                             (саксофон альт, орган)
 13. Й.М.Михель – «Интрада в джазовом стиле»
                            (саксофон альт, орган)
 
Ведущая - музыковед Светлана Бобрицкая
 
 
ОЛЬГА ПОПОВА  (саксофон)
 
Родилась в Кирове. В 1998 году окончила Кировское училище искусств, а в 2005 – Нижегородскую государственную консерваторию и аспирантуру (класс саксофона – А.И.Мутузкин).
В настоящее время  является солисткой «Нижегородского Губернского оркестра», а также  преподает саксофон в Нижегородской государственной консерватории.
 
Ольга ведет активную концертную деятельность во многих городах России (С-Петербург, Н.Новгород, Ярославль, Вологда, Киров и др.), а также в Германии и Италии.
В ее репертуаре большинство оригинальных камерно-ансамблевых сочинений с участием саксофона, концерты для саксофона с оркестром, сочинения для саксофона и органа. 
Ольга Попова оказывает поддержку творчеству современных композиторов, регулярно участвуя в многочисленных фестивалях современной музыки.
 
В качестве солистки Ольга Попова является лауреатом Международных конкурсов в Вильнюсе (Литва, 2007), Москве (2008), Киеве (2008), Тьери (Италия, 2009).
 
Лауреат международных конкурсов ЮЛИЯ ГЛАЗКОВА (ЮФЕРЕВА) с 2009 года преподает на кафедре органа и клавесина Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова. 
Обучалась органу в Нижегородской консерватории, Санкт-Петербургском государственном университете (кафедра органа, клавесина и карильона), Санкт-Петербургской консерватории (аспирантура) – класс профессора Д.Ф. Зарецкого, а также в Московской консерватории (аспирантура, класс профессора Н.Н.Гуреевой-Ведерниковой) и Университете Искусств Берлина (класс профессора Лео ван Дуселаара). Принимала участие в мастер-классах и органных академиях в Западной Европе у ведущих профессоров: В. Церера, Л. Ломанна, О. Латри и многих других. 
Ю. Глазкова является лауреатом многочисленных международных и всероссийских органных конкурсов и фестивалей, среди которых: Международный конкурс органистов им. Д. Букстехуде  (Любек, Германия), Международный конкурс органистов ION Musica Sacra (Нюрнберг, Германия), Международный конкурс органистов  (Сарагоса, Испания), Международный конкурс органистов имени И. Браудо (Санкт-Петербург, 2009), Международный конкурс органистов имени М. Таривердиева (Москва – Калининград),  Канадский Международный конкурс органистов (CIOC, Монреаль, 2011 – специальный приз Баховского Фестиваля в Монреале - за лучшее исполнение И.С.Баха).
Юлия Глазкова активно концертирует в России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск, Иркутск, Хабаровск и др.), а также за рубежом (Германия, Нидерланды, Финляндия, Польша, Австрия, Канада
 
 

Комментарии   

0 #2 Зритель 12.02.2018 07:01
Концерт очень-очень-очень понравился. Солисты молодцы, супер!!! Очень талантливые, очаровательные, играют фантастически!!!!! Это путешествие в музыку саксофона и органа доставило бесподобное удовольствие!!!! СПАСИБО!!!!!
Цитировать
-1 #1 Саша Дмитриев, 3г кл 12.02.2018 06:57
Спасибо за концерт. Мне понравилось как играет саксофон и орган.
Цитировать

Добавить отзыв



"Белые ночи"

11.02.2018 18:00