Лауреат международных конкурсов

Глеб Степанов (виолончель), Москва.

Партия фортепиано – лауреат всероссийского конкурса

Ребекка Магомедова

 Программа концерта

Шуберт Соната Арпеджионе  ля минор D 821в 3ч.
Франк Соната ля мажор FWV 8 в 4ч.  

Место проведения - Художественный музей

Глеб Степанов (виолончель) Родился в Ленинграде. Учился в Санкт-Петербургской ДШИ № 16 у И.Н.Богданович (ученицы М.И.Ямпольского и С.М.Козолупова). Затем учился в ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского в классе Заслуженного артиста РСФСР, профессора Л.Б.Евграфова. Окончил МГК им. П.И. Чайковского, класс Народной артистки СССР, лауреата Государственной премии России, профессора Н.Г.Гутман. В настоящее время ассистент-стажер М.Г.К. имени П.И. Чайковского в классе профессора Н.Г.Гутман.
Во время учебы в Московской консерватории стал победителем нескольких международных конкурсов. Лауреат международных фестивалей. Стипендиат Фонда М.Л. Ростроповича. Участник концертных программ международного музыкального проекта Гилельс-Коган.
Выступает в лучших залах Москвы: (Большой, Малый и Рахманиновский залы консерватории, Концертный зал имени П.И. Чайковского, Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя), Санкт-Петербурга и других городов от Севастополя до Владивостока.
Также выступает за рубежом(Австрия, Испания, Италия, Чехия, Швеция, Голландия, Норвегия, Польша, Азербайджан и др.).
В качестве солиста сотрудничает с симфоническими и камерными оркестрами Москвы и других городов России. В репертуаре виолончелиста более 30 произведений для виолончели с оркестром.
Играл в ансамбле с такими выдающимися музыкантами, как: Ирина Бочкова, Мария Гамбарян, Михаил Воскресенский, Владимир Сканави, Вениамин Коробов, Алексей Шмитов и др.
Проводил мастер-классы в Испании, Чехии, Азербайджане, городах России (Нижний Новгород, Ижевск, Томск, Сочи, Кострома и др.).
Принимает участие в абонементных концертах М.Г.К. им. П.И.Чайковского: Бетховен. Все фортепианные трио, сезон 2008-2009 Бетховен. Все скрипичные и виолончельные сонаты, сезон 2009-2010 Шуман. Камерная музыка, сезон 2010-1011 Камерная музыка в зеркале времен, сезон 2012-2013 (проект профессоров Н.Г.Гутман, Э.К.Вирсаладзе, И.М.Кандинской). Художественный руководитель Крымского музыкального фестиваля.
 

Добавить отзыв



Лауреат международных конкурсов Глеб Степанов (виолончель), Москва

14.12.2014 14:00