Программа концерта

Вступительное слово - путешествие в лето с помощью музыкантов и их удивительных инструментов (Заходер).

«ЛЕТО» - Вивальди - буря в Италии.

СТИХИ - Городецкий

«ЛЕТО» - Пьяццолла - лето в Буэнос-Айресе.

СТИХИ - Плещеев

«ОСЕНЬ» - Фибих - «Поэма»

СТИХИ - Михалков

«ЗИМА» - Вивальди

СТИХИ - Баратынский

«ВЕСНА» - Вивальди

СТИХИ - Мориц

«ВЕСНА - Пьяццолла

МУРМАНСК - КЛАССИК - КВИНТЕТ

Заслуженный артист РФ Дмитрий Гилев (скрипка)

Окончил Мурманской музыкальное училище, Петрозаводский филиал Ленинградской государственной консерватории им.Римского-Корсакова.

С 1980г. - участник известного камерного ансамбля "Мурманск-классик-трио", с которым концертировал более чем в 150 городах России, Белоруссии, Эстонии, Литвы, Латвии, Финляндии, Швеции, Норвегии, США.

С 2007г. - руководитель "Мурманск-классик-квинтета".

Бессменный концертмейстер и 1-я скрипка Мурманского филармонического оркестра.

Лауреат Всероссийского конкурса Елена Лебедева (фортепиано)

Окончила Лениградскую государственную консерваторию им. Римского-Корсакова (класс профессора Е.В.Шишко). С 1986 по 1996г.г. - концертмейстер и солистка Мурманской областной филармонии. Гастролировала во многих городах России, в Финляндии, Норвегии. Преподавала в Мурманском педагогическом университете. В настоящее время работает в Мурманском колледже искусств. Выступает с камерным хором "Амадеус", Мурманским филармоническим оркестром, ансамблем "Мурманск-классик-квинтет".

Екатерина Охраминская (виолончель)

Окончила Петрозаводскую государственную консерваторию. Работала в оркестре Музыкального театра Республики Карелия. Участница многих международных проектов, фестивалей в Норвегии, Финляндии и США.

С 2012 г. - артистка Мурманского филармонического оркестра.

Марина Письменская (альт)

Окончила Мурманское музыкальное училище, а в 2005г. - Петрозаводскую государственную консерваторию (класс доцента Т.С.Заозерной).

Концертмейстер группы альтов Мурманского филармонического оркестра со дня его основания. Ведет активную концертную деятельность в составе струнного квартета и ансамбля "Мурманск-классик-квинтет".

Лауреат международного конкурса Евгений Попов (скрипка)

Окончил Сыктывкарское училище искусств, а в 2001г. - Петрозаводскую государственную консерваторию (класс доцента Н.К.Кузнецова). С 2005г. - концертмейстер группы 2-х скрипок Мурманского филармонического оркестра. Ведет активную концертную деятельность в составе струнного квартета и ансамбля "Мурманск-классик-квинтет".

Ведущий - Андрей Бобров (художественное слово)

В 1974 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (класс профессора Т.Г.Сойниковой). Работал актёром в драматическом театре Северного флота, режиссёром Мурманской студии телевидения.

С 1998г. ведет программы в Мурманской областной филармонии.

Добавить отзыв



Абонемент "Большая музыка для детей"

28.09.2014 14:00