Солисты: Лауреат международного конкурса Людмила Лаврентьева (сопрано) лауреат международного конкурса Александра Мироненко (сопрано), Лилия Мифтахова (меццо-сопрано), Николай Корягин (кларнет), Мурманск.

Сеня Сон – пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки имени Пабло Казальса.

Музыкант больше известен в Европе и Америке, нежели на родине, хотя его имя входит в международный каталог 17-ти эксклюзивных пианистов мира. В свое время Сеня Сон был руководителем группы «Эхо», с которой выступал Валерий Леонтьев, работал с Валентиной Легкоступовой и Аркадием Хораловым, основал рок-группу «Джокер», как исполнитель выступал на одной сцене со Стингом и Элтоном Джоном, преподает в Барселоне. А недавно стал советником по вопросам культуры и искусства Парламентского Клуба Государственной Думы РФ.

В своем исполнительском творчестве Семен Сон соединяет классику, джаз и другие современные музыкальные направления, но делает это, не выходя из структуры классического произведения. Свою творческую манеру он называет «новый стиль в классике».

Последние несколько лет музыкант живет в России, регулярно концертирует, проводит благотворительные концерты в музыкальных школах, училищах, вузах страны. Вместе с композитором Евгением Крылатовым открыл студию по записи детской профессиональной музыки. Сеня Сон — создатель и руководитель двух коллективов: первого в стране женского джазового квинтета «Сон Дебюсси», и мужского камерного оркестра (рабочее название «Сон виртуозов»), в котором играют студенты Московской консерватории и музыкального колледжа.

http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=47588

Дирижёр, музыкант и педагог Сергей Свиридов родился в сентябре 1985 года. Первоначальное музыкальное образование получил в Мурманске, сначала в школе искусств по специальности фортепиано в классе ветерана труда Белоруковой С. Н., затем в музыкальном училище. В 2004 году с поступает в Московскую государственную консерваторию на военно-дирижёрский факультет в класс к Заслуженному артисту РФ, профессору Полушину В.Г. С отличием окончив в 2009 году консерваторию, начинает работать в качестве художественного руководителя и главного дирижёра духового оркестра г. Новосибирска. Вернувшись в Москву поступает на факультет оперно - симфонического дирижирования в класс Заслуженного деятеля искусств РФ, Заслуженного артиста Республики Саха, лауреата Международных конкурсов, выдающегося исполнителя на флейте, дирижёра и педагога, профессора РАМ им. Гнесиных Кудри В.Л.
Работал и выступал с симфоническими и камерными оркестрами Москвы, Новосибирска, Кирова, Якутска, Астрахани, Хабаровска, а так же в городах Испании и Германии.
У него обширный репертуар симфонической, камерной и духовой музыки, включающий в себя произведения композиторов эпохи Барокко и до современной академической музыки.
В годы учёбы в консерватории награждён Президентской и Потанинской стипендиями (2008 - 2009).
В течении 4-х концертных сезонов работал дирижёром Государственного академического духового оркестра России. Неоднократно проводил концерты-экзамены студентов композиторского факультета Московской консерватории. Концерты коллектива под его управлением с успехом проходили на лучших концертных площадках Москвы и России,таких как: Большой ,Малый и Рахманиновский залы Московской консерватории,Концертного зала имени П.И.Чайковского, Московского международного дома музыки.

В июле 2013 года Сергей успешно прошёл Международный мастер-класс по дирижированию Народного артиста СССР, профессора Ю.И.Симонова, о чём свидетельствует Сертификат и Рекомендательное письмо маэстро Симонова Ю.И.

Так же принимал активное участие в мастер-классах Г.Н.Рождественского, Вл.И.Федосеева, М.А.Янсонса.
Огромное внимание уделяется музыкальному воспитанию юных учащихся. Сначала это были студенты ССМШ при Новосибирской консерватории, студенты НГК им.Глинки (г.Новосибирск), сейчас Сергей преподаватель "Московского военно-музыкального училища".

 

Добавить отзыв



"Новый стиль в классике"

23.03.2014 17:00