Иван Ожогин

Лауреат российских национальных театральных премий «Золотая маска» - 2013и «Музыкальное сердце театра» - 2012 (за роль Графа фон Кролока в спектакле "Бал вампиров" Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии). Победитель Конкурса исполнителей русского романса «Гатчинская Романсиада» - 2012.

Иван Ожогин родился 1 сентября в 1978 года в городе Ульяновске. С 1981 года - член Всероссийского хорового общества (ВХО). В 2002 году закончил Российскую академию театрального искусства (ГИТИС) по специальности «Артист музыкального театра» (мастерская проф. А.Б. Тителя и И.Н. Ясуловича).

«Ветеран» российских мюзиклов, Иван Ожогин участвовал в большинстве постановок: «Чикаго», «Свадьба соек»,«Норд-Ост», «Кошки», «Красавица и чудовище», «Бал вампиров», PolaNegri; в спектакле «Чёрная уздечка белой кобылицы»;в шоу «Звёзды Бродвея» и «Хиты Бродвея». Принимал участие в записи CD «Свадьба Соек» и «Норд-Ост», а также в создании саундтреков к нескольким российским и зарубежным фильмам.

Настоящую славу артисту принесла роль графа фон Кролока в постановке известного мюзикла Романа Полански «
Бал вампиров», который с 2011 года с неизменным успехом идёт на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.В 2013 году по приглашению берлинского Театра Запада (TheaterdesWestens) исполнял эту же роль в немецкой постановке мюзикла "Бал вампиров" (TanzderVampire). Иван Ожогин стал единственным артистом в истории музыкального театра, параллельно исполняющим одну и ту же роль на двух разных языках, в двух разных странах и получил высокие оценки коллег и восторженной немецкой публики.

Не раз отмеченный критиками за свой «неповторимый тембр», артист ведёт активную концертную деятельность, выступая в лучших залах Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России. В его репертуаре - русские романсы и песни, арии из опер, камерные сочинения, духовные произведения, джаз, рок, эстрадная музыка. Является солистом одного из известнейших европейских казачьих хоров в Вене (Австрия) "BolschoiDonKozaken" под управление Петра Худякова. Солист Николо-Угрешского ставропигиального монастыря, принял участие в создании профессионального хора при монастыре. Один из создателей и ведущих артистов программы концертов под открытым небом "Экология звука".

 

balvampirov.ru/ru/about/‎.

Чемпион Мира

Лауреат Международных конкурсов

Четырехкратный обладатель ГРАН-ПРИ

Лауреат Молодежной премии правительства Санкт-Петербурга

ЭССЕ-КВИНТЕТ - профессиональный инструментальный коллектив, представляющий молодое поколение российских исполнителей на народных инструментах.

Ансамбль был создан в 2007 году студентами факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств (СПбГУКИ). Участники ансамбля - ученики известных Российских педагогов.

Лауреаты Международных конкурсов, аккордеонисты Михаил Крылов и Ксения Квочко окончили СПбГУКИ в 2011 году. Они учились в классе Заслуженного деятеля искусств, заведующего кафедрой народных инструментов, профессора Николая Александровича Кравцова.

Лауреаты Международных конкурсов Кирилл Евсеев и Дарья Черных окончили СПбГУКИ в 2012 году. По классу балалайки и контрабас-балалайки занимались у Владимира Николаевича Конова - Заслуженного работника культуры, доцента СПбГУКИ, заведующего кафедрой ансамбля, инструментовки и дирижирования Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. С 2012 года Кирилл Евсеев - магистрант СПбГУКИ.

Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Гоголев, также выпускник СПбГУКИ 2012 года по классу домры. Учился у А.В. Макарова - Заслуженного артиста России, профессора кафедры народных инструментов СПбГУКИ и кафедры струнных народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. С 2012 года Дмитрий Гоголев - магистрант СПбГУКИ.

Международные премии и награды:

1 премия Первого Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Прикамье-2008», г.Пермь (Россия), ноябрь 2008

1 премия, Гран-При XIX международного конкурса «CittadiLanciano», г.Ланчано (Италия), октябрь 2009

1 премия Международного конкурса музыки аргентинского композитора Астора Пьяццоллы «Libertango», г.Ланчано (Италия), октябрь 2009

1 премия, Гран-При Международного конкурса исполнителей инструментальной музыки «Серебряный камертон», г.Санкт-Петербург (Россия), ноябрь 2009

Финалисты первого международного музыкального турнира «TEREMCROSSOVER», г.Санкт-Петербург (Россия), март 2010

1 премия, Гран-При Первого международного музыкального конкурса города Стокгольма (Швеция), май 2010

1 премия, Кубок международного конкурса аккордеонистов «Кубок города Рубэ» (Франция), октябрь 2010

1 премия на международном конкурсе «INTERNATIONALAKKORDEONWETTBEWERB», г.Клингенталь (Германия), май 2011

1 премия на международном конкурсе «65-ый Кубок Мира» (Чемпионат мира по аккордеону), г.Сполето, (Италия), август 2012

Молодежная премия Правительства Санкт-Петербурга в области музыкального творчества, г.СПб, ноябрь 2011

Чемпионы Третьего Международного конкурса исполнителей на народных инструментах "Прикамье-2012"

Ансамбль ведет активную концертную деятельность, выступая в России и за рубежом, в различных музыкальных проектах, в том числе и на фестивалях классической музыки (Россия, Австрия, Китай, Франция, Германия, Чехия, Эстония). В репертуаре коллектива произведения как русских отечественных, так и зарубежных композиторов. В их концертных программах звучат произведения А. Вивальди, С. Рахманинова, Д. Шостаковича, Я. Ряатса, А. Пьяццоллы, С. Цинцадзе, М. Джексона, Л. Десятникова, Ю. Крамаря в оригинальных аранжировках.

C 2011 года ансамбль «ЭССЕ-Квинтет» представляет российскую культуру на важных мероприятиях в России и за рубежом. Только в 2012 году коллектив выступил на открытии Юбилейной сессии Мирового Общественного Форума «Диалог цивилизаций» (о. Родос), при вручении Молодежной Премии Правительства Санкт-Петербурга, на праздновании Дня России на Дворцовой площади, участвовал в ХХ международном фестивале «LesTonnerrerdeBest» (Франция).

Сайт ансамбля : http://esse-quintet.ru/about

Видео: http://www.youtube.com/user/KirillEvseev

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

1 отделение

1.Гопак. Музыка из к/ф «Тарас Бульба».Игорь Корнелюк

Исп. Эссе-Квинтет

2.При долине куст калины. Украинская народная песня.

Исп.Иван Ожогин и Эссе-Квинтет

3.Нич яка мисячна. Украинская народная песня.

Исп. Иван Ожогин и Эссе-Квинтет

4.Камлания.Алтайская мелодия. Юрий Крамарь.

Исп.Эссе-Квинтет

5.Еврейская фантазия. Евгений Желинский.

Исп. Эссе-Квинтет

6.Тумбалалайка.

Исп. Иван Ожогин и Эссе-Квинтет

7.Восточная. Евгений Желинский

Исп. Эссе-Квинтет

2 отделение

8.Калина.Исаак Дунаевский-Юрий Крамарь

Исп.Эссе-Квинтет

9.Вьюн над водой.Русская народная песня.

Исп.Иван Ожогин и Эссе-Квинтет

10.Ничто в полюшке не колышется. Русская народная песня.

Исп.Иван Ожогин и Эссе-Квинтет

11.То не вечер, то не сон.Елизавета Панченко

Исп.Эссе-Квинтет

12. В. В.Андреев в Нью-Йорке. Юрий Крамарь

Исп.Эссе-Квинтет

13.Я на камушке сижу.Русская народная песня.

Исп.Иван Ожогин и Эссе-Квинтет

14.Ах, ты степь, широкая. Песня донского казачества.

Исп. Иван Ожогин и Эссе-Квинтет

15.Ой при лужку, при лужке.Казачья народная песня.

Исп. Иван Ожогин и Эссе-Квинтет

16.Вдоль по улице метелица метет. Слова Дмитрия Глебова, музыка Александра Варламова

Исп.Иван Ожогин и Эссе-Квинтет

Добавить отзыв



Иван Ожогин и Эссе-квинтет, С.-Петербург

08.03.2014 17:00