«Век танца, или...»

Программа, получившая название «ВЕК ТАНЦА, или DANCE. DANCE. DANCE.» — это своего рода и музыкальный экскурс в историю танцевальной культуры за последний век, и дань сегодняшнему XXI веку, веку танцевальной музыки, «музыки для ног». Здесь собраны только произведения в жанре танца. Культовые классические произведения в новом прочтении удачно сочетаются с практически неизвестной классикой и современной музыкой и создают ощущение цельного произведения, которое слушается на едином дыхании и удивительно современно!

Прграмма концерта

I Отделение

И. СТРАВИНСКИЙ «Пляски щеголих» из балета «Весна священная»

А. ПОНКЬЕЛЛИ «Танец часов» из оперы «Джоконда»

Д. ШОСТАКОВИЧ Полька из балета «Золотой век»

С. ЖУКОВ Сюита из музыки к спектаклю «Подвенечная фата Пьеретты»

Г. ФОРЕ Павана

А. БЕНДЖАМЕН «Ямайская румба»

II Отделение

М. СВЕТЛОВ Сюита «Визит старой дамы»

К. Сен-Санс «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила»

М. РАВЕЛЬ «Five o'clock»

О. ПАНЕ «Диалог и танго»

QuARTru— УНИКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ, НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭСТРАДЕ.

QuARTru — это QuARTет молодых, профессиональных музыкантов,  доказавших на всевозможных конкурсах свою состоятельность, но при этом не ставших закостенелыми в своем мышлении и невосприимчивыми к новому и необычному. Владимир Орлов, Андрей Иванов, Ольга Котлярова, Евгений Кривошеин — самодостаточные личности, имеющие за плечами солидный багаж опыта, музыкальных и эстетических пристрастий, собрались вместе, чтобы самореализоваться, создавая нечто новое, ни на что не похожее и при этом интересное для каждого.

В составе коллектива необычный набор инструментов — аккордеон, фортепиано, виолончель и кларнет — совершенно различных по своей истории, звукоизвлечению, эстетике и репертуару, но, в то же время, прекрасно тембрально сочетающихся и функционально дополняющих друг друга. Репертуар также нетривиален. В нем уютно уживаются произведения, которые написаны специально для  QuARTru и узнаваемые композиции, которые исполняются как в оригинале, так и в нетрадиционных авторских транскрипциях.

Музыканты обладают неповторимой манерой игры, подходя индивидуально к каждому произведению, работая внимательно и кропотливо. Аккуратно обращаясь с первоисточником, они всегда что-то видоизменяют, трансформируют, обогащают партитуру, отталкиваясь от понятий современного звучания. Именно поэтому  их выступления находят отклик у людей с подчас полярными музыкальными вкусами.

Ансамбль широко представлен в Санкт-Петербурге, сольные концерты проходят в таких залах, как Малый зал Филармонии, Смольный собор, Концертный зал СПб Консерватории, Союз композиторов, Театр Эстрады, Дворец Белосельских-Белозерских, Белый зал Политехнического Университета и многих других. QuARTru - постоянный участник фестивалей современной музыки.

В портфолио квартета —  запись двух официальных CD, теле- и радиопередачи, посвященные творчеству ансамбля (телеканал «Россия», «5 канал», канал «СТО», «Радио России СПб», «Радио Петербург»), статьи в периодической печати («Вечерний Петербург», журнал «Музыкант», «Деловой Петербург» и др.).

Своим творчеством QuARTruсимволизирует подход XXI века — века смешения культур, стилей и направлений, поисков нового звука и новых решений.

QuARTru — АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ.

В составе квартета — сложившиеся музыканты, выпускники Санкт-Петербургской Консерватории, Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов.

Евгений Кривошеин (кларнет) — активно концертирующий музыкант, сотрудничает с лучшими оркестрами Санкт-Петербурга, в настоящее время — заведующий цикловой комиссией музыкального колледжа им. Римского-Корсакова.

Андрей Иванов (виолончель) — Выпускник СПб Консерватории как виолончелист и композитор, ныне аспирант. Автор большинства аранжировок ансамбля. Выступает со многими известными коллективами.

Ольга Котлярова (фортепиано) — закончила СПб Консерваторию как пианистка, органистка и клавесинистка, в настоящее время  аспирантка. Часто выступает как сольно, так и в составе различных ансамблей.

Владимир Орлов (аккордеон) — закончил аспирантуру СПб Консерватории. На сегодняшний день — исполнитель, автор статей и нотных сборников, член жюри конкурсов и преподаватель консерватории.

www.quartru.ru

Добавить отзыв

Архив событий:

2024 •  2023 •  2022 •  2021 •  2020 •  2019 •  2018 • 2017 • 2016 • 2015 • 2014 • 2013 • 2012 • 2011 • 2010 • 2009 • 2008

Филармония

Государственное областное автономное учреждение культуры "Мурманская областная филармония"
ГОАУК "МОФ"

г.Мурманск, ул. Софьи Перовской, д.3
(схема проезда)
телефон: (8152) 994333
факс: (8152) 994331
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кассы

ул. С.Перовской д.3
(здание филармонии)
телефон (8152) 99-43-32
пт, сб: с 11:00 до 19:30
ср: с 13:00 до 19:30
пн, вт, чт, вс: с 12:00 до 19:30
перерыв: с 15:30 до 16:00

пр. Ленина д.67
телефон (8152) 45-08-67
пн, пт, сб: с 12:00 до 18:30
вт, ср, чт: с 13:00 до 19:30
вс: выходной
перерыв: с 15:00 до 15:30